快来设置你喜欢的阅读方式吧~
阅读主题:
字体大小:
页面宽度:
找到食品分类,最便宜的是矿泉水,1铜币一瓶。还有面包、饼干之类的,价格在2-3铜币不等。犹豫再三,我花2铜币买了一个夹心面包和一瓶水。铜币从我手中消失的瞬间,食物就出现在了我另一只手上。包装是我熟悉的样式,但生产日期...居然是今天的日期!我迫不及待地撕开包装咬了一口,甜腻的奶油味在口中扩散,差点让我感动得流泪。